Scientific staff

M.Sc. Dilip Adhikari
Hydrographie/ Projekt INDEX2017

Raum 02.01.02 Campus Tower

Telefon +49 40 428 27 - 5233

dilip.adhikari(at)hcu-hamburg.de 

 

 

M.Sc. Clemens Semmelroth
Hydrographie & Geodäsie

Raum 02.01.03 (Campus Tower)

Telefon +49 40 428 27 - 4531

clemens.semmelroth(at)hcu-hamburg.de

 

 

M.Sc. Annika L. Walter
Hydrographie & Geodäsie 

Raum 02.01.03 (Campus Tower)

Telefon +49 40 428 27 - 5511

annika.walter(at)hcu-hamburg.de

 

 

 

Bertrand Lobo
Hydrographie & Geodäsie / Projekt INDEX

Raum 02.01.03 (Campus Tower)

Telefon +49 40 428 27 - 5395

bertrand.lobo(at)hcu-hamburg.de

 

 

M.Sc. Timo Nischik
Hydrographie / Projekt INDEX

Raum 02.01.02 (Campus Tower)

Telefon +49 40 428 27 - 5314

timo.nischik(at)hcu-hamburg.de

 

 

Ellen Werner M.Sc.
Hydrographie

Raum 02.01.04 (Campus Tower)

Telefon +49 40 428 27 - 5337

ellen.werner(at)hcu-hamburg.de

 

Dipl.-Ing. Klaus Mechelke
Geodätisches Labor

Telefon +49 (0)40 428 27 5477

klaus.mechelke(at)hcu-hamburg.de

Dipl.-Ing. Udo Freier
Geodäsie

Raum 3 007

Telefon +49 40 428 27 - 5311

udo.freier(at)hcu-hamburg.de

Kuei-Hua Hsu (zur Zeit abwesend)
Geodäsie und Ausgleichungsrechnung / DFG project: GlobalCDA  

Raum 03.04.05 (Campus Tower)

Telefon +49 40 428 27 - 5768

E-Mail kuei-hua.hsu(at)hcu-hamburg.de

 

M. Sc. Daniel Blank
Geodäsie und Ausgleichungsrechnung  

Raum 03.04.05 (Campus Tower)

Telefon +49 40 428 27 - 5221

E-Mail daniel.blank(at)hcu-hamburg.de

 

M.Sc. Viviana Wöhnke
Geodäsie und Ausgleichungsrechnung / DFG SFB TerraQ

Raum 03.04.05 (Campus Tower)

Telefon +49 40 428 27 - 4317

viviana.woehnke(at)hcu-hamburg.de

 

 

M.Sc. Klara Middendorf
Geodäsie und Ausgleichungsrechnung / DFG NEROGRAV

Raum 03.04.05 (Campus Tower)

Telefon +49 40 428 27 - 5271

klara.middendorf(at)hcu-hamburg.de

 

 

 

Dr. Weilian Li
Computional Method

Raum 5 009

Telefon +49 40 428 27 - xxxx

Email

li.weilian(at)hcu-hamburg.de

 

 

Dr.-Ing. Annette Scheider
Geodätisches Labor

Raum 3 007

Telefon +49 40 428 27 - 4546

E-Mail annette.scheider(at)hcu-hamburg.de

 

Dipl.-Ing. Kay Zobel
Geodätisches Labor

Raum 3 007

Telefon +49 40 428 27 - 5313

E-Mail kay.zobel(at)hcu-hamburg.de

 

M.Sc. Martin Knura 
Geoinformatik

Raum 03.02.06 (Campus Tower)

Telefon +49 40 428 27 - 4568

E-Mail martin.knura(at)hcu-hamburg.de

 

M.Sc. Güren Tan Dinga 
Geoinformatik 

Raum 03.02.09 (Campus Tower)

Telefon +49 40 428 27 - 5330

E-Mail gueren.dinga(at)hcu-hamburg.de

M.Sc. Patrick Postert
Geoinformatik 

Raum 03.02.08. (Campus Tower) 

Telefon +49 40 428 27 - 5166

E-Mail patrick.postert(at)hcu-hamburg.de

 

M.Sc. Hossein Shoushtari
Level 5 Indoor Navigation 

Raum 4.123

Telefon +49 40 428 27 -4595

E-Mail hossein.shoushtari(at)hcu-hamburg.de

 

M.Sc. Lukas Arzoumanidis
Computional Methods 

Raum 4.031 

Telefon +49 40 428 27 - 5360

E-Mail lukas.arzoumanidis(at)hcu-hamburg.de

 

 

 

M.Sc. Markus Kraft
CIAM

Raum 02.01.04 (Campus Tower)  

Telefon +49 40 428 27 - 5434

markus.kraft(at)hcu-hamburg.de

 

M.Sc. Lukas Klatt
CIAM

Raum 02.01.04 (Campus Tower)  

Telefon +49 40 428 27 - 5346

E-Mail lukas.klatt(at)hcu-hamburg.de