--------------------
  • Master
  • Architecture
  • Bauingenieurwesen
  • Geodesy and Geoinformatics
  • Urban Planning
  • REAP | Resource Efficiency
    • ----------
    • Details of the Programme
    • Structure | Modulecards
    • Detailed Contents of REAP Modules
    • Graduate Destinations
    • Master Thesis Projects - examples
    • Academic Staff
      • ----------
      • Prof. Peter O. Braun
      • Reap - Prof. Dickhaut, Wolfgang
      • Prof. Dr. Udo Dietrich
      • Kosta Mathey
      • Reap - Prof. Peters, Irene
      • Reap - Prof. Wickel, Martin
      • Prof. Wolfgang Willkomm
      • ----------
    • Entry Requirements
    • Application Procedure
    • Application - Visa Procedure
    • Fees | Costs | Finacial Support
    • Accommodation in Hamburg
    • Further Information
    • Interdisciplinary Research
    • For Students
    • ----------
  • Urban Design
  • Fachübergreifende Studienangebote
  • Studierendenprojekte
  • Jobs
  • Weiterbildung
  • Studierendenvertretung
--------------------

Mitarbeiter/innen

Prof. Irene Peters, Ph.D.

Universitäts-Professorin für Infrastrukturplanung und Stadttechnik

Überseeallee 16, Raum 5.023
20457 Hamburg

Tel.: 040 42827-4571

E-Mail: irene.peters@hcu-hamburg.de

Dipl.-Ing. Christop Magazowski

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktorand

Überseeallee 16, Raum 5.022
20457 Hamburg

Tel.: 040 42827-4573

E-Mail: christoph.magazowski@hcu-hamburg.de

Marcelo Esteban Munoz Hidalgo, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktorand

Überseeallee 16, Raum 5.022
20457 Hamburg

Tel.: 040 42827-4570

E-Mail: marcelo.hidalgo@hcu-hamburg.de

Hannes Seller, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter 

Überseeallee 16, Raum 5.022
20457 Hamburg

Tel.: 040 42827-4573

E-Mail: hannes.seller@hcu-hamburg.de

Heather Troutman, B.Sc.

Research Assistant

Überseeallee 16, Raum 5.023
20457 Hamburg

E-Mail: heather.troutman@hcu-hamburg.de

Evgenia Yosifova, B.Sc.

Research Assistant

Überseeallee 16, Raum 5.022
20457 Hamburg

E-Mail: evgenia.yosifova@hcu-hamburg.de

Ivan Dochev, B.Sc.

Research Assistant

Überseeallee 16, Raum 5.022
20457 Hamburg

E-Mail: ivan.dochev@hcu-hamburg.de

Fabian Löbach, B.Sc.

Akademische Hilfskraft

 

Ansel Mueller, B.Sc.

Akademische Hilfskraft

 

Katharina Seegelke, B.Sc.

Akademische Hilfskraft

 

Dipl.-Ing. (FH) Hans Schäfers

Externer Doktorand

Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg
Alexanderstr 1
20099 Hamburg

Tel.: 040 42875-9895

E-Mail: hans.schaefers@haw-hamburg.de

Dipl.-Ing. (FH) Jens Teubler

Externer Doktorand

Wuppertal Institut für Klima, Umwelt, Energie GmbH
Döppersberg 19
42103 Wuppertal

Tel.: 0202 2492-245

E-Mail: jens.teubler@wupperinst.org